Der Landeswahlleiter / Landesabstimmungsleiter:  Ergebnisportal

Startseite Landtagswahl 2014 Auszählungsstand nach Wahlkreisen

Landtagswahl am 14.09.2014 im Land Brandenburg

AUSZÄHLUNGSSTAND

Auszählungsstand nach Wahlkreisen

22:54 Uhr: von 3678 Wahlbezirken liegen die Ergebnisse von 3678 Wahlbezirken vor

Land Brandenburg 100,0% (3678 von 3678 Wahlbezirken)
Landtagswahlkreise
1 Prignitz I 100,0% (110 von 110 Wahlbezirken)
2 Prignitz II/Ostprignitz-Ruppin II 100,0% (139 von 139 Wahlbezirken)
3 Ostprignitz-Ruppin I 100,0% (114 von 114 Wahlbezirken)
4 Ostprignitz-Ruppin III/Havelland III 100,0% (97 von 97 Wahlbezirken)
5 Havelland I 100,0% (91 von 91 Wahlbezirken)
6 Havelland II 100,0% (58 von 58 Wahlbezirken)
7 Oberhavel I 100,0% (70 von 70 Wahlbezirken)
8 Oberhavel II 100,0% (52 von 52 Wahlbezirken)
9 Oberhavel III 100,0% (52 von 52 Wahlbezirken)
10 Uckermark III/Oberhavel IV 100,0% (104 von 104 Wahlbezirken)
11 Uckermark I 100,0% (140 von 140 Wahlbezirken)
12 Uckermark II 100,0% (70 von 70 Wahlbezirken)
13 Barnim I 100,0% (63 von 63 Wahlbezirken)
14 Barnim II 100,0% (55 von 55 Wahlbezirken)
15 Barnim III 100,0% (86 von 86 Wahlbezirken)
16 Brandenburg an der Havel I/Potsdam-Mittelmark I 100,0% (84 von 84 Wahlbezirken)
17 Brandenburg an der Havel II 100,0% (61 von 61 Wahlbezirken)
18 Potsdam-Mittelmark II 100,0% (128 von 128 Wahlbezirken)
19 Potsdam-Mittelmark III/Potsdam III 100,0% (67 von 67 Wahlbezirken)
20 Potsdam-Mittelmark IV 100,0% (64 von 64 Wahlbezirken)
21 Potsdam I 100,0% (52 von 52 Wahlbezirken)
22 Potsdam II 100,0% (59 von 59 Wahlbezirken)
23 Teltow-Fläming I 100,0% (99 von 99 Wahlbezirken)
24 Teltow-Fläming II 100,0% (93 von 93 Wahlbezirken)
25 Teltow-Fläming III 100,0% (73 von 73 Wahlbezirken)
26 Dahme-Spreewald I 100,0% (62 von 62 Wahlbezirken)
27 Dahme-Spreewald II/Oder-Spree I 100,0% (93 von 93 Wahlbezirken)
28 Dahme-Spreewald III 100,0% (161 von 161 Wahlbezirken)
29 Oder-Spree II 100,0% (79 von 79 Wahlbezirken)
30 Oder-Spree III 100,0% (97 von 97 Wahlbezirken)
31 Märkisch-Oderland I/Oder-Spree IV 100,0% (67 von 67 Wahlbezirken)
32 Märkisch-Oderland II 100,0% (57 von 57 Wahlbezirken)
33 Märkisch-Oderland III 100,0% (84 von 84 Wahlbezirken)
34 Märkisch-Oderland IV 100,0% (98 von 98 Wahlbezirken)
35 Frankfurt (Oder) 100,0% (59 von 59 Wahlbezirken)
36 Elbe-Elster I 100,0% (130 von 130 Wahlbezirken)
37 Elbe-Elster II 100,0% (96 von 96 Wahlbezirken)
38 Oberspreewald-Lausitz I 100,0% (55 von 55 Wahlbezirken)
39 Oberspreewald-Lausitz II/Spree-Neiße IV 100,0% (69 von 69 Wahlbezirken)
40 Oberspreewald-Lausitz III/Spree-Neiße III 100,0% (94 von 94 Wahlbezirken)
41 Spree-Neiße I 100,0% (86 von 86 Wahlbezirken)
42 Spree-Neiße II 100,0% (83 von 83 Wahlbezirken)
43 Cottbus I 100,0% (64 von 64 Wahlbezirken)
44 Cottbus II 100,0% (63 von 63 Wahlbezirken)